当前位置: 首页>>公开信息内容
索 引 号 01525911-1-/2018-1031001 公开目录 通知公告
发布机构 施甸县林业局 发布日期 2018-10-31
名    称 保山至施甸高速公路段配套临时设施八期建设项目使用林地审核同意书
文    号 主 题 词
体    裁 服务对象
生效日期 著录时间
存放位置 废止日期
保山至施甸高速公路段配套临时设施八期建设项目使用林地审核同意书

            

准予行政许可决定书

 

  施林林政许准〔201810

                     

使用林地审核同意书

 

施甸保施高速公路投资开发有限公司:

你公司提交的保山至施甸高速公路段配套临时设施期建设项目使用林地申请材料已收悉根据《中华人民共和国森林法》、《中华人民共和国森林法实施条列》、《建设项目使用林地审核审批管理办法》等规定,现决定如下:

一、同意保山至施甸高速公路段配套临时设施期建设项目临时占用施甸县境内集体林地5.3912公顷(用材林林地2.3455公顷、经济林林地2.0102公顷、薪炭林林地0.5458公顷、其他林地0.1897公顷)。其中:甸阳镇大寨村山邑寨一组集体林地0.0721公顷、大寨二组集体林地0.8930公顷,大竹蓬村杨家村组集体林地0.5725公顷,张家村莽索一、二组集体林地0.2269公顷;仁和镇保场村山脚一组集体林地1.4930公顷,交邑村交邑二组集体林地0.3998公顷,勒平村大勒平一村二组集体林地0.0349公顷、下马二组集体林地0.0484公顷,热水塘村三星庄二组集体林地0.8772公顷,杨家山村田基小组集体林地0.1167公顷;水长乡小官市村东寨一组集体林地0.1804公顷、龙洞一组集体林地0.1174公顷、龙洞三组集体林地0.3589公顷。

二、临时占用期限为2年,自发文之日计算时间。临时占用期满后,须在1年时间内根据《保山至施甸高速公路段配套临时设施期建设项目临时占用林地恢复林业生产条件实施方案》恢复被使用林地的林业生产条件。如占用期满主体工程未结束还需继续使用的,请在占用期满前三个月向我局提出延期申请。

三、你公司要做好生态保护工作,采取有效措施,加强施工管理,严禁超批准范围和移位使用林地,杜绝非法采伐、破坏植被等行为,严防森林火灾。

四、你公司要依法及时足额支付林地补偿费、林木补偿费和恢复期林农损失补偿等费用。 

五、自觉接受各级森林公安机关、林政稽查、乡镇林业工作站对该项目使用林地、采伐林木的全程跟踪检查。

 

 

  施甸县林业局

                                                                    2018718

 

抄送:保山市林业局,施甸县森林公安局,甸阳镇、仁和镇、水长乡林业工作站。

下载
主办:施甸县人民政府门户网站         运行管理:施甸县电子政务办公室         电话:0875-8121411

滇ICP备12006145        网站标识码:5305210001   滇公网安备 53052102000159号网站地图