当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180515006
标    题 契税发票遗失
姓    名 杨**
手    机 180****1383
身份证号 53302219**********
发件IP 182.241.99.*
写信时间 2018年05月15日
信件内容 你好,我想咨询一下关于房屋契税发票遗失如何补办?房子等着办理房产证。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

地税局回复:

      根据《税收票证管理办法》第46条之规定,

1、请您先到地税一分局(办税服务厅)查询税票号码、税票字轨等信息;

2、请您到市一级以上党报党刊(保山市范围内一般为保山日报社)刊登税票遗失声明;

3、请您根据查询到的信息,凭登报遗失声明,到县地税局计财股申请办理完税证明复印件,并凭此办理后续相关手续。联系电话0875-8121247。

处理时间 2018年05月16日
主办:施甸县人民政府门户网站         运行管理:施甸县电子政务办公室         电话:0875-8121411

滇ICP备12006145        网站标识码:5305210001   滇公网安备 53052102000159号网站地图