当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180712003
标    题 感悟诚信!!!
姓    名 杨**
手    机 135****1819
身份证号 53302219**********
发件IP 106.57.252.*
写信时间 2018年07月12日
信件内容 请别称呼我为同志,因我未与你们为伍!做事违反良心、满嘴谎言,我没有这样志同道合的朋友!!!一个国家,因为没有诚信,所以才天天喊着诚信;没有廉明,才会天天喊着反腐!!做了亏心事,才会让他的子民,体谅他的难!口号天天喊,就是不会俯身,好一个说话的巨人,行动的矮子!!!万分感谢十八年前未被征召进这浑蛋组织。十八年前,当我生活得走投无路时,也未向英明的领家人开口。十八年后,我有自己的工作,一日有三餐无忧,更不会向你们施舍!!!!那会脏了我的双手,沾污我的心灵!我在找寻,找寻那绝迹了的正义!找寻那传说中的诚信、友善、公正~~~~。我不相信姓资的社会能掩盖星星之火!毕竟你们的旗号没变!!哪怕你们挂着羊头卖着狗肉!!!领家人有病了,得治!!! n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨绍华:

        您好!您本人原提出的信访诉求,人社、信访部门已多次进行回复,因无政策依据没法解决。若您有其他明确合理的诉求请按照《中华人民共和国信访条例》政策反映。

                                                                                                                                   施甸县人民政府办公室

                                                                                                                                       2018年7月30日

处理时间 2018年07月24日
主办:施甸县人民政府门户网站         运行管理:施甸县电子政务办公室         电话:0875-8121411

滇ICP备12006145        网站标识码:5305210001   滇公网安备 53052102000159号网站地图