当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180802003
标    题 与民争利
姓    名 杨**
手    机 135****1819
身份证号 53302219**********
发件IP 182.242.35.*
写信时间 2018年08月02日
信件内容 想人民之所想,急人民之所急!十八年,出不了一个政策???一人、两人、十人、百千万人,县里,市里,省里,中南海。为何会这样,因为政府不敢为,不作为,乱作为。当兵的一声吼,国家耸了;师范的道道 苦,转正了;公务员叫叫穷,加薪了。九十年代大中专生就不是中国这同一个娘生的吗??非把人分个三六九等,政府三冠尽毁!有些人活着,其实已经死了,行尸走肉罢了,因为诚信在他们眼里就是个玩笑,人民在他们眼里就是鱼肉。醒来吧!人民公仆们,正义的呐喊已雷声四起,别再装睡了,不然爹妈都不认你了!!!领路人!别把人民往坑里带!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨绍华:

    您的来信已收悉,您多次就同一事项进行来信来访,针对您所反映的事项,我们已依据《信访工作条例》认真进行了受理并予以答复。

     据悉您为2000年中专毕业生,按照《关于做好我区2000年大中专毕业生就业工作意见的通知》(保署办发200044号)文件,确定了您所适应的政策为“不包分配、竞争上岗、择优录用”机制,同时文件明确“积极鼓励毕业生自主创业、自谋职业、创办经济实体”。俗话说:三百六十行,行行出状元。岗位没有贵贱,并不是进入机关企事业单位才算就业,我们很高兴地看到,在您毕业后的十八年时间里,凭自身努力,克服了种种困难有了属于自己的工作,积极参与到了社会发展进程中。政府会依法依规积极处理您的合理诉求,希望您在自身发展中有更大的进步,并一如既往关心支持投身社会的发展。

处理时间 2018年08月06日
主办:施甸县人民政府门户网站         运行管理:施甸县电子政务办公室         电话:0875-8121411

滇ICP备12006145        网站标识码:5305210001   滇公网安备 53052102000159号网站地图