当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220111005
标    题 老麦乡卫生院不合理操作
姓名
手    机 111****1111
发件IP 2409:896c:6340:6bf8:0:0:0:1
写信时间 2022年01月11日
信件内容 到老麦乡卫生院做核酸检测,在诊断室排了长长的队开单子,到我的时候让我去做核酸检测的地方开单,找到做核酸检测的医生,医生又说开不了,让我到诊断室开单,又排了长长的队,很不舒服。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

施甸县卫生健康局关于“老麦乡卫生院不合理操作”网上留言的回复

 

网友:

    您好!

    您于2022111日在施甸县政府门户网站留言已收悉,现将情况答复如下:

1. 临近新年,到老麦卫生院看病就医人员和核酸检测人员数量猛增,加之医院医务人员人数少,导致诊断室、发热门诊、收费窗口等各科室门前排长队现象出现。

2. 今后,老麦卫生院将采取三项措施提高核酸检测工作效率:一是将核酸检测工作流程制成宣传画,张贴在医院大门入口及发热门诊外墙等醒目位置;二是核酸采样门诊安排2名医务人员坐班,1人负责开单,1人负责核酸采集;做核酸检测人员不必到诊断室排队开单。三是尽快解决扫码支付问题,减少拥挤。  

   最后对您的诊疗带来不便敬请谅解,祝您身体健康、家庭幸福!  

 

                    施甸县卫生健康局

                                                   2022年1月12日

处理对象 施甸县卫生健康局
处理时间 2022年01月12日

热点推荐

相关阅读