当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220114004
标    题 老马水库下面的公园早上请开路灯
姓名 周*
手    机 150****8788
发件IP 183.224.231.*
写信时间 2022年01月14日
信件内容 尊敬的领导,你好!早上晨练的人很多,起的也早,但老水库下面的太阳湖公园早上不开路灯,给晨练的人带来不便和不安全隐患,建议早上6点至7点30分照亮路灯,谢谢!。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

施甸县住房和城乡建设局关于老马水库下面的公园早上请开路灯信访事项的答复

 

市民:

你好!你反映的事项已收悉,我局对你所反映的情况进行核实,现将相关情况答复如下:

太阳湖公园建设占用了基本农田,根据上级相关整改要求,近期正在编制整改方案,待方案编制完成后开始整改工作,目前已对太阳湖路灯停止供电。

感谢您对城市建设的关注,祝您生活愉快!

 

 

施甸县住房和城乡建设局

2022120

处理对象 施甸县住建局
处理时间 2022年01月20日

热点推荐

相关阅读