当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220313001
标    题 判案不公
姓名 张**
手    机 133****0601
发件IP 222.219.106.*
写信时间 2022年03月13日
信件内容 202225日,张大强伙同张永杰在施甸县万兴街永兵牛肉馆对张雪志进行殴打,张春明在不知情的情况下去买牛肉被他们(张大强、张永杰)认定为是张雪志叫来的帮手并对张春明进行了殴打(致张春明左眼眼角受伤、肋骨被打裂)。申请人张春明在当时危险情况下,为维护自身合法权益,被迫进行正当防卫。但万兴派出所错误的将张春明的正方防卫行为认定为殴打他人行为,被申请人依据该错误事实对申请人进行行政处罚。张春明被殴打后回到家中,要求张大强和张永杰道歉,当晚张大强与张华良来到张春明家里“道歉”,名为道歉实质并没有道歉的态度,在张春明家中又起了争执,随后张大强的叔叔(大双全)来到张春明家的小卖铺路边上对张春明的父亲(张华山)实施殴打导致老人当场昏迷,并由120送到施甸县人民医院进行救治。希望贵局已事实为依据,以法律为准绳,依法查清事实。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      你好,你的问题已由施甸县人民政府行政复议办公室已受理,我局无行政复议权限,将积极配合施甸人民政府行政复议办公室行政复议工作。

处理对象 施甸县公安局
处理时间 2022年03月14日

热点推荐

相关阅读