当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220420003
标    题 无牌车
姓名 李**
手    机 188****5478
发件IP 39.128.218.*
写信时间 2022年04月20日
信件内容 我想问一哈为什么说不准不有拍照的车子上路,但是工作单位的人可以开还开的越来很多,阿是意思么只说老百姓不可以开无牌车,工作的就不管了,这种么哪个服气
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        感谢您的来信留言和对我们工作的关心、监督,公安交警对上道路行驶的车辆依照道路交通安全法律法规进行分类管理,对法律规定上道路行驶应悬挂号牌的车辆依法监督进行注册登记并悬挂号牌,对执法对象并无区分。因经济社会发展和各行业部门政策过渡期,部分车辆类型的大量普及使用,存在较大执法管理难度,短时期内无法彻底整治规范,施甸交警长期以来严格依法查处各类未按规定悬挂号牌上道路行驶的交通违法行为。您的反映已交办施甸公安交管部门进一步调查处理,随后将具体答复。

 

                        施甸县公安局交通警察大队                                                                                                                                                                                                                

                                   2022年4月25日

                                                                                                                                                                                                           

处理对象 施甸县人民政府
处理时间 2022年04月25日

热点推荐

相关阅读