当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220526002
标    题 小区乱拉电动车充电线
姓名 董**
写信时间 2022年05月26日
信件内容 施甸县中宏阳光城 12栋 充电线乱拉情况严重 造成非常大的安全隐患 望有关部门重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

施甸县住房和城乡建设局关于小区乱拉电动车充电线信访事项的答复

 

市民:

您好!您的信访事项已收悉,经我局工作人员现场核实,您反映的情况确实存在,已和该业主沟通,将私拉充电线收回,并要求该业主今后不再私拉充电线进行充电,同时我局将督促物业加强对小区的管理工作。

 

 

施甸县住房和城乡建设局

2022530

 

 

处理对象 施甸县住建局
处理时间 2022年05月30日

热点推荐

相关阅读