当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170922006
标    题 施姚二级路破损问题
姓    名 成***
手    机 138****0530
身份证号 53302219**********
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年09月22日
信件内容 尊敬的交通局各位领导,我是一名在外地的姚关人,今年开车回家了数次,发现从县城到我们姚关的二级路面由于车流量大和修建时间久等原因破损严重,路面裂纹不断,道路坑洼较多可是一直未进行大修,已严重影响过往车辆的行车安全与畅通,希望交通部门给予重视大修一次路面,望一条平整畅通的施姚公路早日重现!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

成先生

感谢您对公路养护工作的关心和关注。施姚二级路的管养责任单位是施甸公路分局。对于您提出的施姚二级路破损问题,我局领导高度重视,及时安排分管领导对接施甸县公路分局,现将回复如下:

目前已申报了施姚二级路的大修项目,且已得到审批,正准备开展招投标工作,预计年底前实施项目。

处理时间 2017年09月25日
主办:施甸县人民政府 
电话:8121411
运行管理:施甸县电子政务办公室
滇ICP备 12006145

滇公网安备 53052102000159号