当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180212001
标    题 王家村公租房缺水情况
姓    名 杨*
手    机 189****0611
身份证号 53302219**********
发件IP 182.241.98.*
写信时间 2018年02月12日
信件内容 领导您好!我想问一下,王家村公租房缺水是什么原因?三天了,一滴水都没有,我们的各方面生活都受到了严重的影响,麻烦各位领导关注一下这个问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:

20170212我单位反映的关于公租房自来水信访事项,经我单位调查核实,现处理答复如下:

一、根据《保山市公租房管理办法》,7楼及7楼以下由自来水公司保证供水,根据你们提出的缺水问题,我们已与自来水公司协商,进一步梳理城区供水管网,并增建3个水阀,尽量保证县城西片的供水量。

二、由于县城建设正在飞速发展,一些配套的市政基础设施跟不上城市建设的步伐,现城工委正在做文化路供水管网的架接工作,待文化路供水管网架接完成,供水不足的情况将会得到缓解。

 

施甸县住房和城乡建设局

2018年2月12日

 

处理时间 2018年02月12日
主办:施甸县人民政府门户网站         运行管理:施甸县电子政务办公室         电话:0875-8121411

滇ICP备12006145        网站标识码:5305210001   滇公网安备 53052102000159号网站地图